Больничный лист отправлен на предыдущее место работы - что делать и как получить деньги?

• г. Ростов-на-Дону

Больничный лист отправили на предыдущую работу на которой, уволился ещё полгода назад. И работаю на новом месте официально! Что делать? Полочу ли я деньги?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Обратитесь в лечебное учреждение, которое Вам выдало листок нетрудоспособности, чтобы сделали корректировку и направили действующему работодателю, а тот в свою очередь направил его в СФР, только тогда Вам выплатят пособие по временной нетрудоспособности, ну и ещё работодатель произведет оплату первых трёх дней больничного