Спор о проведении выпускного в детском саду - имеют ли родители право на него? Обратиться за помощью можно в учебный отдел администрации города, управление образования или в общественную организацию защиты прав детей

• г. Ставрополь

У нас в детском саду в группе все дети рожденные в январе 2018 г. И 14 родителей приняли решение в сентябре идти в школу, но заведующая препятствует проведению выпускного вечера для выпускающихся детей по причине, что группа выпускается не вся, а только часть. Имеет ли право Заведующая запретить проведение выпускного? Куда обратиться за помощью

Ответы на вопрос (6):

Напишите заявление на проведение выпускного вечера на имя заведующего детсада и получив письменный ответ, если он вас не удовлетворяет, обратитесь в муниципальные органы власти с жалобой

Ну так организуйте вы этот выпускной где угодно, неужели вам обязательно делать это в здании детского сада?

Да обязательно и принципиально раз обратились за компетентной помощью и отсылкой к Фз и НПА. Зачем сидите на сайте юристов? Ответ глупый. Зачем такими нелепыми ответами забивать эфир. Это не рынок. Не базар вокзал. Если не компетентны лучше отмолчитесь.

Да, имеет право.

Подскажите пожалуйста в каком Фз прописано такое право?

В прокуратуру