Профсоюз удержал сумму вынужденного прогула у восстановленного сотрудника - законно ли это?

• г. Южно-Сахалинск

Сотрудник был уволен, но по суду восстановился. В октябре вступил в профсоюз, в декабре ему был начислен и выплачен вынужденный прогул. С этой суммы удержался профсоюз, законно ли это?

Если да, то на основании чего?

Ответы на вопрос (3):

Что значит удержался? Деньги снял профсоюз?

При начислении вынужденного прогула работодателем был удержан профсоюз.

Можно обжаловать через суд.