Суд восстанавливает работника после незаконного увольнения и присуждает выплатить вынужденный прогул, но работодатель не платит - возможно привлечение по 145.1 УК РФ?

• г. Нижний Новгород

Суд восстановил меня на работе после незаконного увольнения и присудил выплатить вынужденный прогул.

Иполнительные производства возбуждены, но работодатель не заплатил ни рубля. С момента вступления решения в законную силу прошло более 2-ч месяцев.

Возможно привлечь работодателя по 145.1 УК РФ за не выплату вынужденого прогула?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вполне возможно, что вам пойдут в полиции навстречу. В стране есть установка привлекать по УК недобросовестных работодателей, так что дерзайте.