Читинский областной суд отклонил заявление прокурора о признании недействительности Закона об областном внебюджетном фонде - основания решения.

• г. Москва

Прокурор Читинской области обратился в суд с заявлением о при¬знании Закона Читинской области «Об областном внебюджетном фонде» противоречащим БК РФ, ссылаясь на то, что вопросы, связан¬ные с формированием государственных внебюджетных фондов, Кодек¬сом отнесены к компетенции федеральных органов государственной власти. Полномочия субъектов РФ в отношения внебюджетных фондов ограничиваются лишь утверждением отчетов об исполнении бюджетов территориальных государственных внебюджетных фондов. Решением Читинского областного суда в удовлетворения требования отказано.

Обоснуйте, какими нормативными положениями руководствовался суд, принимая такое решение

Ответы на вопрос (2):

Здесь не решают подобные задачи бесплатно.

С уважением.

Студент, решай задачи самостоятельно.