У нас сельхоз предприятие. Нужен контейнер для ТБО на территории. Земля в собственности. Куда обращаться? Волгоградская область.

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (1):

Необходимо заключить договор, обратитесь в местную администрацию.

Обязанность по заключению договора вытекает из бремени содержания имущества (ст. 210 ГК).

Бремя содержания действует все время, пока сохраняется право собственности.

Поэтому, независимо от фактического использования, заключение договора на ТКО является обязательным.