Какие выплаты предусмотрены за орден Мужества, врученный посмертно добровольцу во время войны?

• г. Вологда

У меня погиб сын на сво, 26.09.2022 г., ушел добровольцем, награждён орденом Мужества посмертно!) должны быть какие то выплаты за награду?

Ответы на вопрос (5):

Ваш сын добровольно подписал контракт на военную службу или был участником добровольческого формирования?

Контракт на военную службу..)

Указом Президента № 1099 установлено, что награждение орденом Мужества может производиться посмертно.

В таком случае платежи будут перечислены наследниками погибшего (ФЗ № 306 от 07.11.2011). В их число входят родители, супруги, иждивенцы. Суммы делятся поровну между всеми обратившимися.

Родственникам выплатят денежное довольствие за месяц, в котором погиб их близкий человек. Также они получат единовременное денежное поощрение в размере 5 окладов и 5 доплат за воинское звание.

Удачи.

Мы не однократно обращались в часть, где он служил, по поводу выплат, но всё безрезультатно..!)

Обратитесь в военный комиссариат, должны помочь.