Как обжаловать постановление судебных приставов о взыскании задолженности при отсутствии возможности оплаты?

• г. Ставрополь

Судебные приставы возобновили делопроизводство и поставили условия оплатить задолженность в течении пятидневного срока, в случае не оплаты они имеют права взыскать с меня еще 7% от суммы в качестве исполнительного сбора. В настоящий момент я безработный и данную сумму оплатить не смогу. Как привлечь их к ответственности и отменить постановление о взыскании?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Вы не согласны с 229-ФЗ? Но это не проблемы пристава, они действуют в рамках закона

Суд вправе установить обстоятельства, свидетельствующие о необходимости уменьшить размер исполнительского сбора, освободить должника от его взыскания на основании исследованных в судебном заседании доказательств (части 6, 7, 9 статьи 112 Закона об исполнительном производстве, часть 3 статьи 62 КАС РФ, часть 4 статьи 200 АПК РФ). Обращайтесь в суд. Удачи

Основанием в отмене Постановления или привлечение к ответственности пристава не является отсутствие финансов у должника или ваш статус безработного. Пристав не нарушил закон, он обязан способствовать скорейшему исполнению решения суда. При несогласии с его Постановлением вы вправе обратиться с иском в суд по КАС РФ по месту нахождения отдела приставов, с жалобами в прокуратуру и на имя старшего судебного пристава.

Тот факт, что вы безработный, не является основанием для отмены постановления.

Здравствуйте. Пристав действует в рамках закона. Если не встанет на биржу труда или (это лучше, хотя я не знаю вах обстоятельств) не зарегистрируйтесь в качестве самозанятого, и при этом не будете гасить обязательства, сколько можете хоть по 200 р., то например: он возбудит административное наказание, а в случае неуплаты алиментов, через 3 месяца, может и привлеч к уголовной ответственности. ИП на предмет чего у Вас?