Авария в многоэтажке - жилец не согласен на демонтаж унитаза, вода отключена. Что делать?

• г. Самара

В квартире многоэтажного дома произошла авария, в результате которой пришлось отключить воду. Чтобы ликвидировать аварию, нужно демонтировать унитаз в аварийной квартире. Но жилец на это не соглашается. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Уговаривать жильца, либо обращаться в суд с иском о предоставлении доступа к общему имуществу

Договориться с жильцом, что демонтаж и обратный монтаж будет произведен силами УК, будет восстановлено прежнее состояние унитаза и прочее.

Либо просить суд суд о доступе в квартиру для ремонта в интересах всех жильцов.