Спор о распределении оплаты консьержа - взаимодействие малых и больших квартир

• г. Нижний Новгород

Было собрание собственников на котором проголосовали за консьержа и оплату фиксированной стоимости с квартиры, а не с квадратного метра. Хотя голосование принято на основании большинства проголосовавших с квадратного метра. Правомерно ли это? В нашем доме квартиры и по 200 кв.м и по 26 кв.м. Что является явным обогащением больших квартир за счет маленьких.

Ответы на вопрос (1):

Это правомерно. Услуг консьержа - это не жилищная и не коммунальная услуга. Положение закона об оплате жилищнык и коммунальных услуг пропорционально площади квартиры тут не действует