Снимут ли приставы 20% от зарплаты с уже выплаченных алиментов или всей суммы?

• г. Краснодар

Плачу алименты по решению суда. Есть долг от приставов пришло что будут снимать 20% от зарплаты. Будут снимать уже от суммы - алименты или от общей с ними.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Юлия.

Будут по прежнему снимать ежемесячно сумму алиментов и плюс к этому еще 20% от заработной платы для погашения долга.

Юлия, будут удерживать алименты + 20% в счет погашения задолженности, но не более 70%. Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ