Через сколько выносят решение после второго заседания?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, на усмотрение судьи. Все зависит от сложности дела.

Заседание было 25.12.23,никакого ответа пока нет от суда. От чего зависит это?

Срока рассмотрения гражданского дела в суде общей юрисдикции 2 мес

Длительность судебного разбирательства по гражданскому делу зависит от множества факторов и может варьироваться.

В соответствии со ст. 154 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее – ГПК РФ), гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены ГПК РФ, а мировым судьей - до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.

На длительность процесса могут повлиять сложность дела, необходимость проведения дополнительных экспертиз или привлечения свидетелей, а также загруженность суда.

Судья может рассмотреть дело в одно или в несколько судебных заседаний. Если спор не представляет юридической сложности, то спор может быть разрешен как правило в 2-3 заседания.