Бывший муж мешает отдыху детей - как защитить право на поездку на море через суд?

• г. Тюмень

Бывший муж закрыл детям заграницу. У меня есть путевки которые я купила оплачиваю через год по договору. Но смысла нет до совершеннолетия их оплачивать и не ездить с детьми на море, хотя бывший тоже по ним ездил. Он судится со мной и детьми по любому поводу. Ребёнку два года врёт что открыта. У детей по состоянию здоровья необходимо посещать море. Возможно ли открыть детям море через суд и так чтобы навсегда а не так чтобы я через пол года собралась а она опять закрыта и меня с детьми на пол пути развернут? Может в иске нужно что то добавить написать чтобы открыли навсегда и не смог больше закрыть?

Ответы на вопрос (3):

Только через суд это можно решить, увы.

С уважением.

Добрый вечер

Да,Суд может отменить ограничение и установить разрешение на выезд в ряд стран (конкретные страны) и до совершеннолетняя детей без согласия и разрешения отца детей.

Добрый день, Анна. да, в судебном порядке можно решить вопрос.