Как снизить сумму алиментов при нулевом доходе - возможно ли это?

• г. Москва

Состою в ЦЗН в статусе безработного, но пособия не начисляют (нулевой доход) Бывшая жена подала на алименты в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума. Возможно ли снизить сумму алиментов, если доходов нет совсем?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Можно и до самого минимума, пары тысяч в месяц.

Не переживайте, когда суд удовлетворит требоввние Вашей бывшей супруги и назначить алименты в ТДС приставы вас обяжут трудоустроиться! Если не устроитесь имеют право привлечь к административной ответственности, Не будет доходов-но долг копиться будет

Если будут назначены алименты в ТДС и она будет выплачиваться, то какой долг копиться будет?

Если будете платить долга не будет. Вы пишите что у вас нет доходов, но суд вам установит ежемесячную сумму.

Обжаловать только судебное постановление, да, вам ещё и индексацию присудили, ст. 117 СК РФ.

Добрый день. Да возможно, нужно смотреть решение суда