Отказ ФСБ при трудоустройстве - как выяснить причину и что делать дальше?

• г. Грозный

Хочу устроиться на работу социальным координатором региональный филиал государственного фонда поддержки участников СВО "Защитники Отечества". Документы отправили на проверку в фсб, получил отказ без разъяснения. Куда и к кому можно обратиться что бы выяснить в чем причина?

Ответы на вопрос (4):

Обжаловать отказ в приеме на работе можно в суд.

Если речь идет о рабочей вакансии - можете обратиться к работодателю, а потом в суд, если ответ не устроит, в рамках ст. 64 ТК РФ.

В данный филиал обратитесь.. Вам обязаны предоставить письменный отказ в приёме на работу.

Далее обжаловать через суд.

- см. ст. 64, 381 ТК РФ

К тому, кто прислал отказ. Либо в суд, если там будут морозиться