Поликлиники начали вести аудиозапись приемов - насколько это законно?

• г. Москва

Сегодня после приема в районной поликлинике врач сообщил, что теперь весь прием записывается, идет аудиозапись согласно решения... Я так понимаю, это глобально для всех медучреждений/поликлиник согласно информации от врача и из интернета. Насколько это правомерно? Разве это не врачебная тайна? Разве не должны об этом предупреждать заранее? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Аудиозапись приема у врача не нарушает медицинскую тайну.

Без Вашего согласия ведение записи носит неправрмерный характер.

Жалобу в прокуратуру.

Если не предупредили заранее, то точно это предмет для жалобы и в целом можно потребовать разъяснить - законно ли это