Возможно ли получить зарплату мужа, работающего на РЖД, на свою карту или счет?

• г. Томск

Муж работает по договору на РЖД, может ли он зарплату сделать на меня?

Ответы на вопрос (5):

Нет, работодатель может обязан платить за труд только своему сотруднику;

с женой сотрудника у РЖД никаких правоотношений нет и РЖД ничего ей не обязано;

Ну по закону же имеет право получать зарплату за мужа, жена.

Это абсолютно исключено по множеству причин, предусмотренных трудовым, налоговым и прочими видами нашего законодательства.

Нет не может. Это нарушает трудовые права работника

Статья 136 ТК дает работнику право распоряжаться своей зарплатой по своему усмотрению, в том числе и обратится в бухгалтерию с просьбой, перечислять его зарплату любому другому человеку, необязательно родственнику.