Младший ребенок выведен из сада как контактный со старшим на больничном - законно ли это?

• г. Вологда

Старший ребенок на больничном по ветрянке. Первые высыпания были 8.01. Младший ребенок ходил в сад всё время, пока старший был на больничном. , 18.01. Ямладшкго ребенка выводят из группы как контактного со старшим на 10 дней. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Да, это законно

Абсолютно законно, с 11 по 21 день с даты выявления заболевания в семье он не допускается в садик.