Действия сотрудника ГАИ и прокуратуры - законны ли они? Вопрос гражданина Узбекистана

• г. Санкт-Петербург

Уважаемые Специалисты Пожалуйста подскажите ЗАКОННЫ ЛИ ДЕЙСТВИЯ СОТРУДНИКА ГАИ И ПРОКУРАТУРЫ?

Я сам гражданин Узбекистана, поехал на своем личном автомобиле в соседнею республику Таджикистан переехал границу приехал в город Душанбе погостил отдохнул насладился красотой природы всей этой классной и поехал обратно в Узбекистан естественно через границу

А на обратном пути в Узбекистан при приезде на пункт пропуска обнаружил что там на первом пункте пропуска имеется пост ДПС ну меня остановили сотрудники гаи проверили документы по рации с кем то о чем то поговорили и сказали что я нарушил пдд 2 раза и радары которые установлены в городе засняли это и что я должен оплатить определенную сумму которую он назвал чтоб дальше я смог поехать В Узбекистан, а при моей просьбе предоставить доказательства моего правонарушение фото видео фиксацию из той камеры так как я должен убедится что вы меня не обыгрываете. Сотрудник гаи сказал что ничего не представлять не будет и что если я не оплачу на месте ему деньги то он меня не пропустить в Узбекистан, я удивился конечно такому наглому подходу сотрудника правоохранительных органов так как ранее не сталкивался подобным! Ну я оплатил ему на месте в руки деньги и попросил чек об оплаты он забрал деньги не дал мне никаких чеков ничего просто деньги взял и в Карман я был в шоке и уехал в Узбекистан, по приезду домой в Узбекистан я обратился в генеральную прокуратуру республики Таджикистан по данному факту а там мне тупо через месяц ответили что ночью когда вы проезжали на почту кассы не работают поэтому вы отдали ему в руки это нормально типо. Я попал в ступр от данного ответа! Да меня с чего должна интересовать работает там что то или нет у меня берут деньги не показав вообще ничего и не дав никаких чеков я был в шоке

Ответы на вопрос (2):

Если имеется официальный ответ прокуратуры с таким содержанием, то у Вас есть основание для обжалования в административно-судебном порядке.

Обжаловать в суде.