Как разрешить конфликт с бывшей женой и жить в квартире с мужем?

• г. Урай

Пожалуйста такая ситуация, мой муж с его бывшей женой купили квартиру и она в ипотеке. Бывшая жена говорит что я не могу там жить в этой квартире с мужем, а только с разрешения бывшей жены. Не смотря что я проживаю на доли мужа. Могу ли я жить с мужем в квартире или нет?

Ответы на вопрос (10):

Нет, не можете, если не зарегистрированы там.

Не можете по закону.

У супруга есть право обратиться с иском о вселении и разрешении проживания члена семьи собственника.

Нет у супруга такого права, если это, например, не его несовершеннолетний ребенок.

Серьёзно? У человека нет прав обратиться в суд?

Вы ответ-то мой поняли?

Прочитайте еще раз и подумайте

Иск можно подать любой. Только не нужно вводить людей в заблуждение относительно его перспектив. Абсолютно бесперспективное, противоречащее закону исковое требование.

Где вы видите введение в заблуждение?

Я написал "Не можете по закону". Вам это о чем-то говорит, нет?

Далее я написал: "У супруга есть право обратиться с иском о вселении и разрешении проживания члена семьи собственника".

Попробуйте третий раз прочитать мой ответ, я уверен - у вас должно получиться выстроить логическую взаимосвязь между написанным ответом и его смыслом. Удачи в этом нелегком деле)

Тут нечего понимать. У супруга есть право подать иск о признании право собственности на Луну. Только смысла в этом нет.

Если каких-либо прав на квартиру нет, то без согласия всех собственников проживать в квартире нельзя.

Но собственник муж мой, а у бывшей жены только доля в квартире которую он сам дал ей при покупке квартиры. И они в разводе.

В данной ситуации всё это не имеет какого-либо правового значения. Прав на данное долевое имущество Вы не имеете и лицом, которое по закону может быть зарегистрировано в квартире без согласия остальных сособственников, Вы также не являетесь.