Отец умер 26 лет назад, мать жива, недвижемость не делили, и уже не прописаны в родителтском доме, можно ли получить свою долю

• г. Москва

Отец умер 26 лет назад, мать жива, недвижемость не делили, и уже не прописаны в родителтском доме, можно ли получить свою долю

Ответы на вопрос (3):

Зухра, добрый день! Если на момент смерти были прописаны с отцом в одном жилом помещении, то можно через нотариуса оформить наследство.

Если не были прописаны, то через суд доказывать, что фактическими действиями приняли наследство

В случае восстановления сроков на вступление в наследство, есть вероятность

Отец умер 26 лет назад, мать жива, недвижемость не делили, и уже не прописаны в родителтском доме, можно ли получить свою долю

нет