Вопрос об отсрочке от мобилизации в случае временной опеки над младшим братом в период отпуска по болезни.

• г. Москва

Если я находясь в отпуске по болезни, оформляю временную опеку над 11 летним младшим братом, добровольно написанную моей мамой, получу ли я отсрочку от мобилизации? Был ранен, на данный момент с язвой на долечивании нахожусь дома.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте нет, так как есть мама

Она напишет добровольный отказ в связи с невозможностью исполнять свои обязательства.

Нет, при наличии матери опеки быть не может, а тем более временной. Опека возможна, если мать не исполняет родительских обязанностей и в отношении нее начата процедура лишения родительских прав.

Она не имеет работы и алкоголь имеет там место, как только я уезжаю всё начинается заново...

Жалуйтесь в опеку, пусть начинают штрафовать, собирать материал на отобрание ребенка - иначе никак.

Нет, так не получится. Ниже коллега подробно привел порядок действий