Развидёная жена можит получать выплоты за погипшего мужа

• г. Чита

Ответы на вопрос (4):

Выплата положена членам семьи погибшего. Вы таковой не являетесь, увы.

Категории членов семей определяются в соответствии с ч. 1.2 ст. 12 Федерального закона от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и ч. 11 ст. 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат». К ним относятся:

1) супруга (супруг), состоящая (состоящий) на день гибели (смерти) сотрудника в браке с ним. При этом право на компенсацию имеет супруга (супруг), не вступившая (не вступивший) в повторный брак, достигшая возраста 50 лет (достигший возраста 55 лет) или являющаяся (являющийся) инвалидом;

Не может. Она ему не жена. В соответствии со ст 1 СК РФ виРосссии признаётся только брак, зарегистрированный в органах ЗАГСа.

Если у вас есть с ним несовершеннолетние дети, то они могут получить, а вы как их представитель использовать с согласия опеки.