Нарушение процессуальных сроков - Право участкового на передачу материалов в суд после окончания административного расследования

• г. Владимир

6.1.1. коап.

Здравствуйте. 06.09.23 возбуждено административное дело по ст.6.1.1, назначено административное расследование на месяц, потом продлено ещё на 1 месяц. 07.11.23 закончился срок административного расследования. На составление и подписание протокола не вызывали. Сегодня позвонили, сказали что будет составлять протокол. Имеет ли участковый право передать материалы в суд, если протокол был составлен по окончании расследования, тем самым нарушив все сроки передачи дела в суд

Ответы на вопрос (1):

Имеет право оформить протокол в данном случае. Окончание срока расследования не означает невозможность оформить протокол в пределах срока давности административного преследоовавния. По окончании административного расследования составляется протокол об административном правонарушении либо выносится постановление о прекращении дела об административном правонарушении. Расследование окончено, протокол составлен.