Мои ошибки теперь мучают людей, прошу прощения, Елена! Как защитить свои права на жильё в соответствии с Конституцией РФ?

• г. Астрахань

Наделал глупостей, а теперь мучаю людей! Елена, Вы уж простите меня за назойливость!

Как я понимаю., если Жилищное управление следуя, образно говоря указаниям суда, откажет мне в жилье, этим самым они нарушают конституцию РФ. В ней написано - каждый гражданин РФ имеет право на жильё .К тому же сказано, что положения конституции являются первостепенными перед другими законами и т.д. При этих обстоятельствах что я могу сделать?

Могу я подать иск в конституционный суд? Или куда я могу ещё обратиться? Ведь нельзя же из-за каких-то бумаг лишать человека жилья. Ведь по сути., если не брать во внимание отсутствие. По их мнению необходимых для получения жилья документов, а я могу оспорить эти требования в соответствии с нашими законами, я ведь имею право на получение жилья. Т.к. государство обязано мне жильё. а не какая-то судья, не знающая законов РФ.Она обязана знать, что отдел социального обеспечения при Консульстве РФ Посольства РФ в Латвии является преемником Республиканского венного комиссариата Латвийской ССР и явяется военной организацией (см. краткая историческая справка об отделе соцобесечения в Латвии) .Справка из этого отдела была в личном деле. Дальше. Регистрация в Астрахани. В соответствии со статьёй 6 чсасти 2 Постановления Правительства РФ от 06.09.1998 года № 1054, нуждающимися в получении жилых помещений или улучшении жилищных условий в избранном постоянном месте жительства за счёт средств федерального бюджета признаются; пункт а) в том числе оставшиеся проживать по прежнему месту слжбы до получения жилья в избранном постоянном месте жительства, имеющие продолжительность военной службы 10 лет и более в календарном исчислении.

И последнее. Это касается мэра города. Согласно п.13 ст.15 Федерального закона О статусе военнослужащих, военнослужащие - граждане проходившие военную службу., общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более не обеспеченных на момент увольнения с военной службы жилыми помещениями, не могут быть исключены без их согласия из списка очередников на получение жилых помещений (улучшение жилищных условий) по последнему перед увольнением месту военной службы и обеспечиваются жилыми помещениями в соответствии с настоящим федеральным законом, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами РФ. Это. я так думаю должен знать представитель жилищного управлния который давал на подпись постановление мэру города. Елена приношу извинения за такое длинное послание. Но должен же я как то защищаться. Елена подумайте о моём предложении. Пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Владимир Иванович, Конституция РФ - гражданами и чиновниками понимается по разному. Когда меня с 5-ю детьми выселяли без предоставления другого жилого помещения, я тоже на Конституцию ссылалась. И в Верховный суд обращалась. Но не нашел он (ВС РФ) нарушений в решении суда.

Конституционный суд РФ иски от граждан не принимает. Он рассматривает только жалобы на нарушения прав граждан или юрлиц действующими законами. А какой закон нарушает Ваши права? Нет такого! Есть только действия чиновников. Действия КС РФ не рассматривает.

О каком предложении Вы говорите? О чем я должна подумать?

Я не против заниматься Вашим делом. Оно очень интересное и неординарное.

Но шансы в нем просто мизерные. А платить Вы должны будете вперед и - за мою работу, а не за результат.

Всего доброго.