Нелегальное использование петард - что делать, если вас обстреляли?

• г. Краснодар

Ситуация такая я была на улице так же в 5-10 от меня кидали петарды мальчики лет 13-14. Так же позже они подошли ближе и кинули петарду прямо возле меня в 1 метре. Вопрос это вообще законно и наказывается это как то?

Ответы на вопрос (2):

Статья 20.1 КоАП. Мелкое хулиганство.

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Мелкое хулиганство