Возможность контактов родителя с психическим заболеванием с ребенком в случае ограничения родительских прав - применение статьи 75 СК РФ

• г. Нижний Новгород

А может ли определённое психическое заболевание (тип течение психического заболевания)родителя, трактоваться учитыватся под нижеизложенным указанным в СТ 75 СК РФ понятием "вредного влияния на ребёнка " " могут быть разрешены контакты ребёнка с родителем если это не оказывает на ребёнка вредного влияния "" указанным в

нижеизложенной статье?

СКРФ Статья 75. Контакты ребенка с

родителем, родительские права которого

ограничены судом

Родителю, родительские права которого

ограничены судом, могут быть разрешены

контакты с ребенком, если это не оказывает на

ребенка вредного влияния. Контакты родителя

с ребенком допускаются с согласия органа

опеки и попечительства либо с согласия

другого родителя, не лишенного родительских

прав или не ограниченного в родительских

правах, опекуна (попечителя), приемных

родителей ребенка или администрации

организации, в которой находится ребенок.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос не конкретный... Всё конкретно... Может.