Спор с контролером газового счетчика - как решить ситуацию с неработающим счетчиком?

• г. Курск

ПРишел контролер газового счетчика сегодня. Написал, что нарушен пп.г п.9 договора купли-продажи природного газа газовый счетчик не регистрирует показания использованного газа. Только как она ушла я сам еще проверил показания счетчика и увидел, что счетчик работает. Все пломбы целы. Счетчику не более 1,5 года. Кроме того, я нашел у себя договор купли-продажи газа и в нем всего 7 пунктов. Сделал сращзу звонки контролеру его начальству - все говорят, что повторно не ходим. Устанавливайте новый счетчик. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Написал, что нарушен пп.г п.9 договора купли-продажи природного газа газовый счетчик не регистрирует показания использованного газа

Иван здравствуйте, что значит в вашем понимании "написал..." Если составлен Акт, то вы должны были в нем расписаться указать свое несогласие, получить копию, обжаловать.

Вам надо делать внеочередную поверку счетчика.