Возможны ли иски о разделе имущества и денежной компенсации при разводе, если нет совместного имущества, а муж в заключении?

• г. Нижневартовск

Если нет совместного имущства, может ли жена при разводе подать иск на раздел моей квартиры. Или коим-то образом претендовать на денежную компенсацию или какую-то часть жилья. Сам нахожусь в заключении.

Ответы на вопрос (2):

Если квартира приобретена вами до заключения брака, то она разделению не подлежит, поскольку не является совместно нажитым имуществом, выписать же бывшую супругу можно в судебном порядке как бывшего члена семьи, если не пожелает сделать это добровольно

Если квартира не является совместной собственностью, за счет ее личных средств или совместных существенные улучшения ее не производились, у нее на Ваше имущество нет никаких прав.