Как оспаривать завещание, если умерший человек не был у психиатра - шаги, советы, правила.

• г. Ростов-на-Дону

Куда жаловаться, если 1000000% знаю что умерший человек не был у психиатра частного (6 эп изодов). Росписи его нет нигде, а роспись дальней родственников. Экспертиза показала что распечатаны на струйном принтере и росписи и печати! На основании этих историй сделали по посмертную психологическая экспертизу, что умершая была не в адеквате на момент подписания, завещания. Куда мне писать, э о беспредел, любого можно сделать неадекватом.

Ответы на вопрос (8):

А для чего это? Вы хотя бы больше информации дайте.

С уважением.

Если психиатрическая экспертиза посмертно дала заключение о совершении завещания в состоянии не способным понимать значение своих действия или руководить ими, то можете ходатайствовать перед судом о назначении повторной экспертизы, проведении экспертизы другими экспертами.

Для этого надо как я думаю, доказать что умерший не был у частного психиатра, а истории фальшивые. Все на этих историях. И суд отказал в ходатайстве и вынес решение на основании этой экспертизе

Также можете просить просить суд назначить экспертизу о подлинности документов - историй болезней.

Экспертиза была, документы распечатаны на струйном принтере а давность, из-за низкого содержания летучих компонентов материалов в письме, не позваляют решить вопрос о давности т. Е это не оригинал клиника предоставила, они же знали что будет такая экспертиза

Подавайте заявление о фальсификации доказательств.

В Следственный комитет?

Жаловаться в прокуратуру.

Оспаривать в суд.

Нужно детально разбираться в ситуации, смотреть документы, экспертизы, решения судов.