Банк удержал дважды деньги по одному ИП - как узнать, когда вернутся?

• г. Казань

Банк удержал с меня дважды сумму по одному и тому же ИП. Пристав сказала, что деньги нахрдятся на моей карте, но заморожены и вернутся обратно. В какой срок, пристав не знает. Как узнать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Для уточнения срока возврата ошибочно удержанных средств, вам следует обратиться в ваш банк. Банк должен предоставить информацию о статусе замороженных средств и ориентировочных сроках их разблокировки. Если банк не предоставит четкой информации, вы можете обратиться в Центральный банк России или Роспотребнадзор за помощью в разрешении данной ситуации.