Как пересмотреть решение суда по гражданскому делу с УК на основании подложных документов - возможности и последствия

• г. Москва

Какие действия необходимо предпринять, если суд принял решение по гражданскому делу с УК, в том числе на основании подложных документов? Суд был 2,5 года назад. Арбитражный суд не принял мои доводы. Кассационный суд вообще не принял на рассмотрение мое дело. Но это и не важно, наверное. Только сейчас обнаружила несовпадение дат в документах, которые были основанием для неправильного решения. Возможно ли пересмотреть дело и каким образом? Возможно ли отправить заявление в суд за фальсификацию документов? Какое наказание предусмотрено для лиц/юриста/УК, использовавших подложные документы в данном случае? И куда я должна подавать заявление о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам и не прошли ли сроки его подачи (Согласно ст. 312 АПК, ст. 394 ГПК п.3. В случае, предусмотренном пунктом 5 части 3 статьи 311 настоящего Кодекса, заявление о пересмотре вступившего в законную силу судебного акта может быть подано в срок, предусмотренный настоящей статьей, но не позднее шести месяцев со дня вступления в законную силу последнего судебного акта, принятием которого закончилось рассмотрение дела по существу, если исчерпана возможность для обращения в суд апелляционной и кассационной инстанций)

Ответы на вопрос (3):

Нет шансов у Вас. О фальсификации необходимо было заявить в суде первой инстанции. Вы не заявили. Единственный вариант, подать заявление о пересмотре по вновь открывшимся или новым обстоятельствам. Но где они? То что Вы обнаружили несовпадение дат не в счёт. Тут надо искать что то иное.

Добрый день! Спасибо за отклик. Этот документ был приложен только в аппеляционном суде перед последним заседанием.

Не было возможности его увидеть раньше, чем суд вынес решение.