Гражданский иск против работодателя в рамках уголовного дела - возможность взыскания морального вреда и упущенной выгоды

• г. Брянск

Возможно ли в рамках уголовного дела в отношении виновного водителя подать гражданский иск против организации-работодателя по возмещению морального вреда и упущенной выгоды?

Ответы на вопрос (3):

Да, конечно.

С уважением.

Да, конечно можете подать такой иск.

Возможно, при условии, если вред причинён водителем в его рабочее время (в этом случае ответственность за вред, причинённый работником, несёт работодатель).