Торговля пивом в ночное время. Нарушают закон о тишине

• г. Санкт-Петербург

Номер закона и дата о запрете торговли пивом в ночное время с 01.01.2013 г.

Ответы на вопрос (1):

Ст. 16 п. 6 ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».(в редакции Федерального закона от 18 июля 2011 года N 218-ФЗ)

С 1 января 2013 года запрещается розничная продажа пива и пивных напитков с содержанием этилового спирта 5 и менее процентов объема готовой продукции в нестационарных торговых объектах и без применения контрольно-кассовой техники, а также в ночной время.

С 1 января 2013 года розничная торговля пивом и пивными напитками должна производиться в стационарных торговых объектах и складских помещениях, находящихся в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или аренде на срок от года и более лет.