Скажите пожалуйста у меня беременная девушка с которой мы не расписаны, при рождении малыша чью фамилию ему впишут? Спасибо.

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (1):

В случае, если мать не состоит в браке с отцом ребенка и отцовство в отношении ребенка не установлено, имя ребенка записывается по желанию матери, отчество - по имени лица, указанного в записи акта о рождении в качестве отца ребенка, фамилия ребенка - по фамилии матери.

Если отцовство признаете - можно и Вашу фамилию написать.

Читайте ст. 18 ФЗ "Об актах гражданского состояния".