Может ли накопительная часть пенсии быть изъята при банкротстве?

• г. Ярославль

Скажите, пожалуйста, если у меня есть накопительная часть пенсию в банке, я подал на банкротство, у меня могут эту накопительную часть забрать и погасить долг.

Ответы на вопрос (2):

Нет, накопительную часть пенсии не включают в конкурсную массу.

Здравствуйте

Нет. В силу ст. 101 ФЗ об ИП и ст. 213.25 закона о банкротстве накопительную часть пенсии не включают в конкурсную массу.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru