Допустимость платежа по свежим займам в размере менее 10 процентов от долга в процессе банкротства - влияние малых сумм на признание финансового кризиса

• г. Псков

Можно ли платить по свежим займам сумму меньше 10 процентов от долга во время сбора документов на банкротство? Могут ли помешать маленькие суммы оплат (200-500 рублей) признанию банкротом?

Ответы на вопрос (4):

Это Вы уже решайте с Вашим юристом, который проводит процедуру банкротства.

По займам вы должны платить ту сумму, которая оговорена в договоре. Нет никаких НПА, которые бы устанавливали размер платежа в 10 % при каких-либо обстоятельствах.

Суммы оплат не помешают, если вы обратились в суд на основании того, что не можете исполнять обязательства.

Здравствуйте Екатерина

А зачем вам платить? В процедуре банкротства указываются все кредиторы и в процессе реализации имущества и признания вас банкротом вы будете освобождены от всех обязательств в соответствии со ст.213.28 ФЗ О банкротстве

Здравствуйте

Такие суммы платить можно. Больше не стоит. Никак не повлияет на ваше банкротство

Подробнее о банкротстве читайте в книге

Подробнее ➤