Жалобы на судебные приказы и арест счетов - как защититься в суде от взыскателя

• г. Саратов

Был вынесен судебный приказ и отменён, затем было вынесено очное решение суда в исковых требованиям взыскателю отказать на основании пропуска исковой давности. Однако взыскатель снова подал в суд на вынесении судебного приказа по тем же основаниям только поменялась сумма иска. Суд судебный приказ выдал и арестовали счёт. Как действовать должнику в данной ситуации?

Ответы на вопрос (9):

Отменять судебный приказ.

Обжалуйте выдачу судебного приказа. Только теперь ещё Вам надо подавать ходатайство о восстановлении пропущенного срока на обжалование выдачи СП.

Разве суд имел право выдать судебный приказ повторно, если уже вынесено даже решение очное в отказе исковых требований?

Подобное часто на практике происходит к сожалению.

Ври и я РБ этом. Получается, что это может длиться бесконечно. Как поступать в подобной ситуации?

Получается, что после вынесения очного решения можно до бесконечности подавать?

Здравствуйте. Увы, снова отменять приказ

С уважением

Отменяйте судебный приказ, восстанавливая срок