Долги за ЖКХ - что делать, если списали на двоюродного племянника

• г. Омск

Вот такая ситуация. У меня есть просто двоюродный племянник. Когда-то он вместе с сестрой жил с матерью в квартире. Когда ему примерно было 4 года, их мать лишили родительских прав и их забрали в детский дом. Но при этом, они все равно остались зарегистрированы в этой квартире Когда племяннику исполнилось в 2015 году 18 лет, он от туда выписался. Но бывшая мать, его, не платила за жкх. И теперь, все эти долги списали на племянников. Законно ли это? И что с этим можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Законно, но надо обжаловать в части сроков (брать последние три года регистрации), применяя статью 196 ГК.

Для начала нужно срочно подать возражение на исполнение судебного приказа.

Нет, если он не собственник.

Раз он снялся с учета, то значит расторг договор социального найма

Ему нужно отменить суд приказ.

Подробнее ➤