Исключение пособия по больничному листу из конкурсной массы при прохождении процедуры банкротства - ответы на вопросы.

• г. Сыктывкар

Прохожу процедуру банкротства в связи с существенным снижением дохода. Но официально трудоустроена. Так же мне назначены ежемесячные курсы лечения, пособие по больничному листу от ФСС буду получать в почтовое отделение. Подскажите, пожалуйста, будет ли исключено данное пособие из конкурсной массы и получу ли я при этом пособие МРОТ в процедуре банкротства? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Вам будут выдавать только прожиточный минимум и не более.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

Подробнее ➤