Имеет ли не родной ребёнок участника сво на льготы в детском саду

• г. Якутск

Имеет ли не родной ребёнок участника сво на льготы в детском саду

Ответы на вопрос (3):

Да, если он оформлен на участника СВО официально по документам.

Виктория, не имеет права, если участник СВО не является отцом ребенка.

Право на льготу имеют: дети военнослужащих и дети граждан, пребывающих в добровольческих формированиях, в том числе усыновленным (удочеренным) или находящимся под опекой или попечительством в семье, включая приемную семью.

Подтвердить льготу, справкой, выданной военным комиссариатом об участии родителя в СВО.