Написал заявление в полицию но они требуют чек о покупке телефона как быть

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, предоставить его. Если нет, то обратитесь в магазин, может они вам в этом помогут, выдадут новый или дубликат.

Вы написали в полицию заявление о краже телефона?

Вы не обязаны сотрудникам полиции предоставлять какие-либо документы тем более если они у вас утеряны. Скорее всего сотрудники полиции просто решили упростить себе жизнь для того чтобы установить стоимость телефона. Они также могут сделать запрос в торговую организацию и получить сведения о средней рыночной стоимости указанного телефона.