Заберут ли меня в армию, если я переведусь из института МВД на землю в ППС?

• г. Курган

Ответы на вопрос (2):

Артур, не призовут, если у вас получится перевестись из института МВД в ППС ОВД. Постановление Правительства РФ от 27.11.2006 N 719 (ред. от 23.11.2023) "Об утверждении Положения о воинском учете". V. Порядок и особенности воинского учета граждан, проходящих службу в органах внутренних дел, войсках национальной гвардии, государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах принудительного исполнения Российской Федерации

Нет, не заберут. Но могут отправить в командировку куда угодно, в том числе и в зону СВО.