Вопрос о дополнительных процентах по кредиту и комиссии за обслуживание счета - является ли это законным?

• г. Белгород

Взяла кредит в альфо банке, уже год плачу и тут узнала что банк не в праве брать ни какие дополнительнын % по кредитам. Раньше в договоре было указанно что если досрочно погашеть то надо дополнительно заплатить 3000, теперь в договоре такого пункта нет, но осталась графа комиссия за обслуживание счета Скажите это законно? Если да,то на какие нормативные документы или законы я могу ссылаться в банке говоря о незаконном взыскании с меня этой комиссии?

Ответы на вопрос (1):

Незаконно, ибо сам текущий счет используется исключительно для выдачи кредита и погашения задолженности, то есть банк Вам никаких услуг не оказывает. Опирайтесь на ст. 16 Закона "О защите прав потребителей". Не путайте только эту комиссию с комиссией за обслуживание ссудного счета!