Мама пропаламра. Будт укажут полицейм?

• г. Улан-Удэ

Жена постоянно гуляет может по несколько дней не быть дома. Ребёнку 3 года она им не занимается. Прописаны все в одном доме. Дом оформлен на меня. В очередной раз она загуляла 17.01.2024 сегодня 19.01.2024 позвонила и сказала что хочет забрать сына. Я сказал что не позволю таскать ребёнка по морозу не известно где. Дома у него и кравать и все что иму надо. Она сказала что вызовет полицию и насильно заберёт у меня сына. Сыну 3 года. Вопрос может ли полиция забрать у меня из дома ребёнка и отдать матери?

Ответы на вопрос (5):

У вас такие же права по отношению к ребенку, как и у матери, пока она не ограничена в родительских правах или не лишена родительских прав;

можете не отдавать ребенка;

надо все ее случаи "гуляния" фиксировать - каждый раз подавать заявление в полицию - пусть проводят проверки (они составляют протокол, привлекают к ответственности родителя-это потом будут доказательства в суде

У меня соседи и родители мои могут все подтвердить. Это уже год длиться!

Александр, полиция не вправе "забрать" у вас из дома вашего ребенка.

Не может. Ребенок находится по месту регистрации в своем доме с отцом.

Согласно ст. 54 Семейного кодекса РФ каждый ребенок имеет право жить и воспитываться в семье, право на совместное проживание с родителями.

Полиция не будет этим заниматься. Удачи

Полиция вопросами места проживания детей вообще не занимается, это вне её компетенции, тем более, что Вы отец ребёнка и не лишены родительских прав, при этом никакого криминала в отношении ребёнка не совершаете. Если хочет - пусть идёт в суд и судится за место жительства ребёнка, и не иначе. Такие дела.