Какие будут удержания с заработной платы при наличии двух исполнительных листов - 50% или 70%?

• г. Нижний Новгород

Такая ситуация, моему молодому человеку пришло письмо (исполнительный лист) на работу, об удержании 50% зп с него, за неуплату долга по кредиту (там 99 000 р) но он при этом платит алименты в размере 33% от зп на двоих детей. Вот какой вопрос, ищу по всему интернету, никак не могу понять, сколько будут с него удерживать в сумме от всей заработной платы, по двум исполнительным листам, 50% или 70%?

Ответы на вопрос (3):

В случае если у него задолженность по алиментам - до 70%.

Задолженности никакой нет, платить начал по своей инициативе

Уважаемая Амина Денисовна.

При недостаточности имущества должника, денежных средств в банках и проч., при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина в общем порядке может быть удержано не более пятидесяти процентов его заработной платы и иных его доходов.

Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительных документах требований.