Как вернуть деньги после расторжения договора ГПХ с банком - опыт инвестора

• г. Омск

Встал на биржу, получил первые 2 выплаты, затем звонят с биржи говорят мы вас снимаем с учета и вы должны вернуть деньги т.к. у вас заключен договор ГПХ с Тинькофф банком, но я об этом не знал. Позвонил бывшему директору и оказалось что у меня расторгнут договор ГПХ за пол месяца до того как я встал на биржу. Справка о расторжении договора готовится банком. Что посоветуете делать дальше. По факту то он расторгнут был, а СФР преподнес другую информацию бирже.

Ответы на вопрос (12):

У вас есть соглашение о расторжении договора?

Банк ее готовит сказали в течении 2 х дней сделают.

Ну то есть в ней будет указано что я ни каких финансов не получал, да и вообще что он расторгнут раньше чем я встал на биржу.

Расторжения нету т.к. я работал на салон сотовой связи и они были компитентны в этих делах

Договор же заключали и если его никто не расторгал, значит он действует. А значит выплата неправомерна

Предоставьте выписку от работодателя с заявлением