Как прописать детей умершего человека в неприватизированной квартире?

• г. Самара

Можно ли что нибудь сделать если квартира была не приватизирована, а прописанный человек в ней умер, как прописать туда детей погибшего человека?

Ответы на вопрос (4):

Прописать детей единственного жильца квартиры невозможно.

Если в квартире еще кто-то "прописан", можно с ним договориться о регистрации детей умершего. Если единственным нанимателем был умерший человек, - увы, ничего не сделать.

Если умерший обращался с заявлением о приватизации квартиры, то квартира должна включаться в наследственную массу. Наследники в этом случае наследуют такую квартиру как имущество умершего человека. Других путей нет. Прописать детей в квартиру нельзя.

К сожалению это невозможно, если ранее дети не были внесены в договор (увы). Это не наследство и право детей не породилось от прав отца