Как защитить свои права - отключение воды без предупреждения от МКД и водоканала

• г. Мурманск

Помогите советом, пожалуйста. МКД, водоканал (ресурсоснабжающая организация напрямую) планово для выполнения работ отключает дом от водоснабжения с 9.00 до 23.00, абонентов заранее не предупреждает и утверждает, что не обязаны предупреждать. Также утверждает, что подвоз воды не организовывает, т.к численность абонентов менее 1000. Насколько права организация. Что предпринимать абонентам?

Ответы на вопрос (1):

Предупреждать о плановом отключении воды - обязаны. Организовывать подвоз воды - в Вашем случае явно не обязаны, она и в дни отключений - подается, определенное время, по трубам.