Городская администрация предупреждает об отключении воды на 30 часов - должен ли быть предоставлен подвоз воды и имеет ли администрация право на такое продолжительное отключение?

• г. Воронеж

Администрация города предупредила, что из-за переключения каких-то сетей будет отключена вода в городе на 30 часов.

Должен ли быть подвоз воды?

Имеет ли она на такое право, если максимальное время - 8 часов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если это вызвано необходимостью, то могут. Но подвоз воды, обязаны обеспечить.